1 «б» класс на книжной выставке «Наши пернатые друзья» в Международный день птиц

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к её крылатым представителям.

В рамках празднования Международного дня птиц обучающиеся 1 «б» класса вместе с классным руководителем посетили районную детскую библиотеку. Детская библиотека представила своим юным читателям книжную выставку «Наши пернатые друзья», на которой собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья. Сотрудники библиотеки рассказывали ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах. В ходе мероприятия библиотекари познакомили детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. Затем дети рисовали рисунки на тему: «Прилёт птиц весной».

Емендеева Н. А.