Участие педагогов и выпускников школы в выездном мероприятии БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии

7 апреля 2021 года обучающиеся 9-х классов и педагоги МБОУ «Ибресинская СОШ №1» приняли участие в выездном мероприятии БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Педагоги-психологи Центра провели с выпускниками школы групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации по повышению стрессоустойчивости перед экзаменами, ознакомили со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания. Подросткам дана информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

В рамках данного мероприятия заместитель директора по воспитательной работе, педагог-психолог, социальные педагоги, старшая вожатая, классные руководители 6-11 классов школы приняли участие в обучающем семинаре по организации профилактической работы с учащимися суицидального поведения. Заместитель директора БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г. Х. обозначила проблемы, связанные с организацией работы с подростками, склонными к суицидальному поведению, объяснила, как выстраивать и проводить системную работу в данном направлении, дала полезные рекомендации.

Ибрина Т. Е.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)