Обучающиеся 1 «б», 1 «г», 2 «б», 3 «а» классов посетили выставку старинной одежды и национальных костюмов в Ибресинском этнографическом музее

2 апреля 2021 года обучающиеся 1 «б», 1 «г», 2 «б», 3 «а» классов посетили выставку старинной одежды и национальных костюмов в Ибресинском этнографическом музее. Дети внимательно слушали экскурсовода. Он интересно преподнес информацию о культуре и традициях нашей Родины. Рассматривая экспонаты музея, ребята узнали, какую одежду носили древние люди, а затем люди в разные века. Наблюдали, как менялся стиль одежды, материалы, из которых они изготовлены.

Детям очень понравились национальные костюмы. Они очень яркие, красочные и поэтому очень красивые. В них чувствуется особенная энергетика. Национальные костюмы отображают душу народа. Они выполнены с элементами ручной работы, присутствует вышивка, различный декор. По элементам одежды можно узнать какой статус в обществе занимал человек и даже определить семейное положение и количество детей. Ребята с большим удовольствием примерили костюмы и сделали фотографии на память.

Учителя начальных классов Антонова А. В.,
Кузьмина Н. Е., Емендеева Н. А., Маркиянова С. И.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)