В школе прошёл очередной психолого-педагогический семинар

22 марта 2021 года в рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в школе состоялся психолого-педагогический семинар. Тема здоровья детей и молодежи сегодня очень остро поднимается не только на уровне школы, а на уровне всего государства. Статистика последних лет отмечает рост хронических заболеваний и психических расстройств у детей и подростков. Актуальными стали проблемы детской преступности, подростковых суицидов, употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Немало опасностей таит в себе и Интернет.

Педагог-психолог школы Петрова М. В. ознакомила учителей с особенностями работы по эффективному взаимодействию и формированию позитивного настроя у учащихся, были даны психологические рекомендации по сопровождению детей «группы риска». Учитель физической культуры Васильева К. Г. поделилась с педагогами своим опытом работы по здоровьесберегающим технологиям. Учитель информатики Альдемасов О. В. выступил по теме «Проблемные переживания и межличностные влечения в юношеском возрасте». Об опасностях, таящихся для детей и подростков в сети Интернет, рассказала присутствующим учитель иностранного языка Лазарева А. В. Заместитель директора по ВР Ибрина Т. Е. дала рекомендации по организации и проведению инструктажей по технике безопасности и безопасному поведению школьников в каникулярный период. Итоги семинара подвёл директор школы Романов В. Е.

Педагог-психолог Петрова М. В.