Перед каникулами представители правоохранительных органов провели беседы с обучающимися

В целях профилактики правонарушений среди подростков, пропаганды здорового образа жизни 22 марта 2021 года в школе работниками правоохранительных органов проведены беседы с обучающимися. Старший участковый уполномоченный ОМВД России по Ибресинскому району Александр Трофимов и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Наумушкина рассказали школьникам о правилах поведения детей дома, в общественных местах, на дорогах, вблизи железнодорожных путей, об опасности выхода на тонкий лёд, о сохранности личного имущества.

Сотрудники полиции отметили, что из сети Интернет мы получаем важную для нас информацию, но наряду с этим, Интернет является источником угрозы жизни, агрессии, мошенничества и психологического давления. Они дали рекомендации учащимся по безопасному поведению в сети Интернет, также проинформировали школьников о мерах наказания за правонарушения и подробно ответили на многочисленные вопросы. В заключение они пожелали детям хорошо отдохнуть на весенних каникулах и посоветовали вести здоровый образ жизни.

Т. Ибрина,
заместитель директора по ВР

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)