Путешествие 4 "в" класса по страницам сказок

Школьная библиотека – это любимое место всех читающих ребят. Вот и для учеников 4 "в" класса это не стало исключением. 19 марта, в заключительный день Недели детской книги, библиотекарь Зайцева Е. Н. пригласила нас в увлекательное путешествие по страницам детских сказок. Она приготовила очень интересные и необычные задания для детей. Ученики активно отвечали на все вопросы викторины и показали неплохие знания в жанре сказки. Очень быстро узнавали героев сказок, их авторов, вспоминали волшебные предметы, сказочные слова и выражения и т.д. Самыми активными были Бронникова В., Тарасова М., Уткина А., Воробьев К., Багузов В., Сидорова Е. и Романова М.. Чтобы определить победителя, устроили батл между Багузовым В. и Романовой М. С небольшим преимуществом выиграла Мираслава, которой Елена Николаевна подарила на память интересную книжку. Поздравляем Мираславу!

Затем детям дано было задание: нарисовать любимого героя сказки и рассказать про него в увлекательной форме. Все воодушевились и стали рисовать. Кого только здесь не было: и царевна-лягушка, и Винни-Пух, и Колобок, и Буратино, и Золушка, и Дровосек и даже персонажи из Гарри Поттера. На этот раз книжки была удостоена Тарасова М. Молодец!

Этот праздник детской книги дети запомнят надолго. Спасибо библиотекарю Зайцевой Е. Н. за весёлое приключение по страницам сказок.

Классный руководитель 4"в" класса

Емельянова Н. В.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)