В школе прошла Неделя детской книги

С 15 по 19 марта в Ибресинской СОШ № 1 была проведена неделя детской книги. Для учащихся 1А, 1Б, 1В, 1Г в библиотеке школы состоялось мероприятие «Посвящение в читатели первоклассников». На нём обучающиеся узнали о правилах поведения в библиотеке, о правилах пользования книгами. Библиотекарь рассказала об особенной книжечке – формуляре, о месте расположения книг на полках, с уголком энциклопедиста, о месте расположения книг для первоклассников. Ребятам было интересно увидеть все книги – от «толстых» книг для старшеклассников, до книжек-малышек. Проводя интересную викторину, библиотекарь проверила знания ребят по произведениям русских народных сказок. В заключение ребята взяли для себя понравившиеся им книги и ушли с желанием ещё раз посетить «Чудесный Книгоград».

19 марта для учащихся 5 А класса состоялось мероприятие – исторический час «Маленькие герои большой войны». Библиотекарь рассказала ребятам о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. Ребята узнали много нового из биографии пионеров героев той далекой войны. В завершение библиотекарь сказала, о том, что молодое поколение должно свято чтить традиции и подвиги своих предков, о недопущении разжигания новых войн, за мир во всём мире.

Для учащихся 4 В класса был организован конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Участники конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и показали свои творческие способности. Большинство рисунков было посвящено героям русских народных сказок. Работы получились интересные, разнообразные и яркие. Победителями стали Романова Мирослава и Бронникова Варвара. В заключение мероприятия библиотекарь провела викторину «В Сказочной стране». Праздник сказочных героев подарил всем участникам море эмоций и хорошее настроение.

Библиотекарь Зайцева Е. Н.