Классный час, посвящённый годовщине воссоединения России и Крыма

С целью развития чувства патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну, воспитания национальной сознательности и культуры межличностных отношений в 9г классе прошёл классный час на тему «Крым и Россия – общая судьба», посвящённый годовщине воссоединения России и Крыма.

В ходе классного часа учащиеся познакомились с историческим прошлым и настоящим Крыма. Девятиклассники посмотрели видеоролик «Крымская весна», узнали об истории Крыма, о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Ребята получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля.

В конце классного часа учащиеся ответили на вопросы викторины «Что я знаю о Крыме?» и поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.

Александрова И. М.