Беседа на нравственные, моральные, жизненные ценности с 7-г классом

Наш класс был приглашён на мероприятие в Ибресинскую районную библиотеку. Это мероприятие имело название "Искусство жить", на котором с нами вели беседу про жизненные ценности человека, устраивали небольшие конкурсы и показывали видеоролики, где рассказывали про эти самые жизненные ценности. У всех своё мнение и взгляды на жизнь, но, по-моему, семья и здоровье важнее, чем большой дом за городом.

После этой беседы некоторые мои одноклассники взяли в библиотеке для чтения дома книжки по теме беседы. Так закончилось мероприятие в библиотеке. Мы пробыли там недолго, но, несмотря на это, мероприятие показалось мне очень интересным и познавательным.

Филиппова Алина, 7 г класс

17 марта в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района обучающиеся 7-г класса приняли участие в мероприятии «Мои жизненные ценности». Тема беседы – определение главных жизненных ценностей, понимание значимости самой жизни. Ребята внимательно прослушали старинную притчу о том, что каждый человек сам определяет свой жизненный путь.

После просмотра социального видеоролика «Ценности молодежи. Чуткость», ребята сделали вывод, что ребёнок не рождается с готовыми жизненными ценностями, они приобретаются на протяжении жизни, и правильно выбранные жизненные ценности станут инструментом, способным помочь сделать свою жизнь и окружающий мир лучше и добрее.

Андреева Н. С.