Всем классом в кино! Культпоход 6 «А» класса в кинотеатр

Поход в кино! Кадетский 6 «А» класс с нетерпением ждал этого дня.

Билеты куплены, можно расположиться в очень удобных креслах. Огромный экран, выключенный свет, поразительные звуковые эффекты.

Во время посещения кинотеатра класс соблюдал все правила – всех рассадили на расстоянии 1,5 метра друг от друга, до сеанса помещение обработали дезинфицирующими средствами.

Мы считаем, что время от времени детям нужно посещать кино, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра одного и того же мультфильма в кинозале и по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями в настоящем кинотеатре всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра и после него – все сближает. И это маленькое путешествие в кинотеатр стало небольшим праздником для шестиклассников.

Этот очень интересный, захватывающий, интригующий мультфильм (Тролли) длился полтора часа, но всем показалось, что он пролетел за одно мгновение. Мультфильм повествует о троллях – маленьких волшебных существах, которые живут в почти бесконечном состоянии счастья, пения, танцев и обнимаются весь день. Двадцать лет назад все тролли сбежали из города бергенов, огромных существ, поедающих их, чтобы ощутить счастье. Но во время одного из своих шумных праздников тролли вновь были обнаружены бергенами, которым удалось схватить несколько друзей дочери короля троллей Розочки. Чувствуя свою вину за это, Розочка вместе с троллем Цветаном отправляется в город бергенов, чтобы спасти друзей.

Сюжет оказался поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Классный руководитель 6 «А» класса
Семёнова А.А.