Выступление Ибресинской СОШ № 1 на 52-ом районном фестивале художественной самодеятельности

На просторах российской страны

75 лет назад прозвучали последние залпы Великой Отечественной войны. Всё дальше в историю уходят эти дни, всё меньше остаётся живых свидетелей, и тем ценнее и дороже для нас сохранившиеся сведения того времени. Среди них – строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей, где в тяжелейших условиях работали сотни тысяч человек – старики, женщины, дети.

Любимой России, её  истории и светлому будущему посвятил своё выступление коллектив  художественной самодеятельности обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» Ибресинского района Чувашской Республики на 52-ом районном фестивале, который состоялся 5 марта 2021 года в Центре развития культуры Ибресинского района и был приурочен к Году науки и технологий в Российской Федерации и Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.

Выступления прошли с большим успехом – яркие костюмы, оригинальная музыка, заводные танцы произвели на сидящих в зале зрителей незабываемые впечатления. Здесь присутствовали все жанры художественного творчества: сольные и танцевальные номера, ансамбль, фольклор и разговорный жанр. До слёз затронула песня «Дети войны» в исполнении Дианы Павловой. В продолжение военной темы  Анастасия Никифорова прочитала стихотворение нашего земляка Геннадия Кузнецова «Живые родники России». В исполнении вокального ансамбля «Звонкие голоса» прозвучала песня «Вершины», а  фольклорная группа «Ладушка» подарила зрителям попурри русских народных песен. Завершил свое выступление творческий коллектив задорным, зажигательным танцем в постановке заслуженного работника Чувашской Республики Светланы Романовой.

В завершение фестивального дня члены жюри высоко оценили выступления всех коллективов художественной самодеятельности.

ДОО «Школьная Республика»

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

Фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района