7-д класс посетил выставку, посвящённую 100-летию со дня образования Чувашского национального музея

20 февраля обучащиеся 7-д класса посетили Центральную библиотеку ЦБС Ибресинского района. Ребята приняли участие в мероприятии, посвящённом 100-летию со дня образования Чувашского национального музея. Увлекательную виртуальную экскурсию  «Национальный музей – хранитель истории Чувашии» провели Екатерина Александровна Воронцова и Ольга Ивановна Емельянова. Обучающиеся с интересом слушали об истории создания музея, его развитии и современном состоянии. Также побывали в Археологическом зале и в зале Истории чувашского народа. Им очень понравилось онлайн-путешествие по другим залам музея и они с удовольствием ознакомились с выставочными видеопроектами Чувашского национального музея.

Прокопьева Н. Г.