В школе прошла предметная Неделя истории

В рамках проведения Недели истории в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" была проведена определённая работа по развитию патриотического воспитания обучающихся и развитии интереса к историческому прошлому нашей Родины. На уроке истории и во внеурочное время учителя истории использовали самые разные формы воспитания.

Учителем Алексеевой И. М. и Лукиным Б. Н. был организован конкурс ресурсов обучающихся 5-6 классов по теме «Незабываемая война». Дети в доступной форме показали и все ужасы войны и истинное лицо фашизма, и героизм воина освободителя.

На тематических уроках старшеклассников учителя Александрова М. Г. и Лукин Б. Н. вместе с обучающимися разбирали ключевые события нашей истории. Роль государственных лидеров, полководцев и великих исторических сражений, не только в истории страны, но и в мировой истории.

Проведение мероприятий данного характера способствует воспитанию чувства личной ответственности юных граждан за судьбу своей Родины.

Лукин Б. Н.