Предметная Неделя истории: Неделя памяти и славы

Накануне  Дня Защитника Отечества в нашей школе прошла Неделя истории и боевой славы нашего народа в годы Великой Отечественной  войны. Учителями истории, обществознания были проведены самые различные мероприятия, посвящённые  этой замечательной дате. Ими было охвачено большинство средних и старших классов школы. В 5а, б классах  были проведены конкурсы рисунков на тему "Эта суровая война" В 5в классе  прошла викторина “Что я знаю о войне?” под руководством Потаповой Е. В. В 6 классах прошла игра-викторина по военной истории, а в 7-х классах –викторина “Умники и умницы”. Очень  интересная встреча с воинами- интернационалистами состоялась в Центральной районной  библиотеке у учащихся 8Б класса. Учащиеся 10 классов также посетили Центральную районную библиотеку, им  были показаны видеоролики о войне и её героях. Особенно запоминающимися были фрагменты о подвигах Александра Матросова, Лёни Голикова, Зои Космодемьянской. В 11-х классах прошла  брейнг-игра  “Дорогами войны”. Учителя истории очень надеются, что эта неделя оставит хороший след в памяти учащихся нашей школы.

Алексеева И. М.