Встреча с воинами-интернационалистами: «Дорогами Афганской войны»

Накануне праздника Дня защитника Отечества 8Б класс с классным руководителем посетил центральную районную библиотеку, куда он был приглашён на встречу с участниками боевых действий в Афганистане, выполнявшими интернациональный долг по просьбе законного правительства Афганистана.

Вначале встречи перед учащимися выступили сами воины-интернационалисты. Они рассказывали о своей воинской службе в Афганистане, вспоминали своих боевых друзей, трагические моменты боевых действий, ознакомили с биографическими фактами своей современной жизни. Много прозвучало пожеланий от них в адрес мальчиков – будущих защитников Отечества. Учащиеся задавали вопросы на интересующие их темы.

Затем работники Центральной районной библиотеки показали детям видеофильм «Дорогами Афганской войны», в котором дети увидели от предпосылок до вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Был показан ещё один видеоролик о наших земляках-ибресинцах, которые совершали подвиги на афганской земле. Детям встреча очень запомнилась своей реальностью и правдивостью.

Алексеева И. М.