Добровольное российское детско-юношеское движение "ЮНАРМИЯ" пополнилось обучающимися Ибресинской СОШ № 1

19 февраля, в преддверии праздника – Дня защитника Отечества, в Ибресинской СОШ № 1 состоялся торжественный приём новых членов в Добровольное российское детско-юношеское движение "ЮНАРМИЯ" и посвящение в ЮНАРМЕЙЦЫ.

На сцене – шеренга виновников торжественного мероприятия, их руководитель и командир – преподаватель-организатор ОБЖ Николай Наумов. Директор школы Владимир Романов принял доклад командира и начал принятие ЮНАРМЕЙЦАМИ торжественной клятвы. Затем для поздравления и вручения личных книжек ЮНАРМЕЙЦЕВ на сцену были приглашены депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов и глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов.

Всем участникам и гостям был показан фильм об истории, доблести и славы русского воинства, о героических подвигах и победах, о движении "ЮНАРМИЯ", в ряды которого вступают достойные продолжатели героизма и славы защитников Отчизны.

Ставших полноправными членами движения "ЮНАРМИЯ" поздравили приглашённые на мероприятие военнослужащие в запасе, служившие в разных родах войск, воины-интернационалисты. Основная мысль всех поздравлений – быть настоящими гражданами своей страны, если понадобится – достойными защитниками Родины, патриотами, а это значит, прежде всего, любить свою Родину, любить Россию.

Отдельное спасибо команде Школьной Республики – нашим звуко- видеооператорам, отлично справившимся с ответственной задачей.

А. Кириллов

Наш фоторепортаж

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

С сайта "ЮНАРМИЯ":

ЮНАРМИЯ ЭТО:

Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 760 тысяч детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.