Урок безопасности в 9г классе

В соответствии с письмом отдела образования администрации Ибресинского района и с учётом сложившейся пожароопасной обстановки на территории Чувашской Республики, в Ибресинской СОШ № 1 проводятся мероприятия в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних детей на пожарах.

Так, с целью формирования устойчивых навыков по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасного поведения в быту, в школе, в общественных местах, на природе, с обучающимися 9г класса был проведён классный час на тему «Пожарная безопасность».

В ходе классного часа ребята вспомнили основы пожарной безопасности, говорили о причинах возникновения пожаров, повторили первичные средства пожаротушения и действия при возникновении возгорания. Учащиеся посмотрели и обсудили обучающий видеофильм «Правила пожарной безопасности».

В конце классного часа ребята сделали вывод о том, что знание опасностей, выполнение простейших правил обращения с предметами домашнего обихода, огнём – залог нашей безопасности.

Александрова И. М.