«Осторожно – огонь!»: классный час во 2 «а» классе

1 февраля во 2 «а» классе был проведен классный час по теме

«Осторожно – огонь!», целью которого была пропаганда знаний по вопросам пожарной безопасности. В ходе классного часа обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека, а также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения. Зорина А. и Мешкова С. выступили перед одноклассниками с загадками по теме пожарной безопасности. Девочки приняли участие в республиканском творческом конкурсе «Безопасный Новый год!» и получили сертификаты за участие.
Ученики на занятии были активны и работоспособны. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной.В конце классного часа дети получили памятки «Правила пожарной безопасности».

Борисова Т. В.