За безопасность в новогодние праздники и на зимних каникулах. Наша безопасность зависит от нашего поведения!

С целью формирования у подростков культуры безопасного поведения на новогодних праздниках и в период зимних каникул, воспитания сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих в 9г классе прошёл классный час на тему «Безопасный Новый год».

В ходе классного часа были рассмотрены ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. Учащиеся вспомнили правила пожарной безопасности, повторили правила дорожного движения.

Особое внимание было уделено правилам поведения во время новогодних праздников. Девятиклассники посмотрели видеоролик об опасности использования пиротехники. После просмотра и обсуждения видео ребята пришли к выводу, что основной причиной несчастных случаев во время праздников является незнание или несоблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Александрова И. М.