Культпоход: интересно и познавательно. 3 «а» класс посетил Ибресинский этнографический музей

Младший школьный возраст – это тот самый возраст, когда необходимо ввести музей в сферу жизненных интересов ребёнка, научить пользоваться музеем и как источником для пополнения знаний, и как местом для отдыха.

С этой целью обучающиеся 3 «а» класса со своим классным руководителем совершили экскурсию в Ибресинский этнографический музей под открытым небом. В двух залах музея была организована выставка самодельных музыкальных инструментов и выставочные работы мастериц чувашской вышивки.

Это была интересная и познавательная экскурсия. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Надо любить свой край, изучать и делать его лучше и краше.

Маркиянова С. И.