4-а и 2-б классы посетили две выставки в Ибресинском этнографическом музее

15 декабря, в заранее назначенное время, обучающиеся 4-а и 2-б классов совместно с классными руководителями Богдановой М.П. и Кузьминой Н.Е. посетили две выставки, организованные Ибресинским этнографическим музеем под открытым небом. В первую очередь ребята ознакомились с экспонатами выставки «Мир красочный, поющий и звенящий», где выставлены работы волонтёра-музыканта из посёлка Огонёк Семенова Виктора Петровича. Дети были удивлены, что из подручного материала можно изготовить чудесные музыкальные инструменты. Они даже с удовольствием поиграли на них. Дальше экскурсия продолжилась в зале, где выставлены работы, знакомящие посетителей с творчеством чувашских рукодельниц, ведь 26 ноября объявлен Днём чувашской вышивки. Хранительница музейных экспонатов Иванова Ольга Александровна рассказала о старинных и современных вышивках, об их особенностях и предназначении.

Ребята провели время с пользой и остались очень довольны экскурсией. Решили и дальше участвовать в мероприятиях, проводимых музеем.

Богданова М. П. и Кузьмина Н. Е.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)