Классный час, посвящённый Дню неизвестного солдата, в кадетском классе

3 декабря 2020 года в 6 «А» кадетском классе прошел классный час, посвященный Дню неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Классный час «Память о героях не уйдет в забвенье…» подготовила и провела классный руководитель Семёнова А. А. Она рассказала о подвигах наших солдат, о выдающихся победах российского воинства, которые наша страна отмечает как дни воинской славы России. Также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Великие победы способен совершить тот народ, у которого не черствая душа, который способен протянуть руку помощи в беде. Наша Родина сейчас переживает нелегкое время, и слова великого полководца А.Суворова «Мы русские, мы все одолеем» вселяют надежду на то, что Россия выстоит и все одолеет. А вы, юные россияне, я думаю, достойны своих предков. Но кроме чувства гордости у вас должно быть еще и стремление к достижению чего-то нового, лучшего, неизведанного, желание быть достойными тех людей, которые прославили родину. Будьте патриотами, приумножайте богатство своего Отечества, а, если понадобится, встаньте на его защиту», – такими словами завершила выступление классный руководитель.

Классный руководитель 6 «А» класса
Семёнова А. А.

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)