Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. План мероприятий в Ибресинской СОШ №1

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. С 30 ноября по 6 декабря 2020 года проводится Восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Целью проекта является объединение усилий органов местного самоуправления, органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайтах www.стопвичспид.рф и www.o-spide.ru.

План мероприятий в МБОУ «Ибресинская СОШ №1»
в период с 30 ноября по 6 декабря 2020 года

1

Проведение тематических классных часов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Классные руководители 1-11 классов

2

Лекции, беседы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с приглашением медицинских работников

Фельдшер школы

3

Проведение спортивных мероприятий, направленных на формирование у учащихся мотивации к ведению ЗОЖ

Учителя физической культуры

4

Проведение социально-психологических тренингов, направленных на формирование толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям

Педагог-психолог,

социальный педагог

5

Конкур рисунков и плакатов «НЕТ СПИДу!»

Старшая вожатая

6

Организация выставки книг и журналов по антинаркотической тематике и профилактике СПИДа