В рамках месячника ЗОЖ. Классный час в 4 «б» классе «Десять правил правильного питания»

Здоровье – самая большая ценность и для человека, и для государства. На здоровье человека влияет множество факторов. Это и состояние окружающей среды, и образ жизни, и двигательная активность, и социальный статус, и качество питания.

Цель работы по данному направлению – сохранение и укрепление здоровья обучающихся, профилактика заболеваний путём улучшения рациона школьного питания с учётом возрастных и физиологических особенностей организма.

В 4 «б» классе был проведён классный час «Десять правил правильного питания», целью которого являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце мероприятия поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, читали стихи. Дети внимательно и с интересом слушали информацию учителя.

Васильева А. А.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)