"Школа Здоровья" в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 4-а классе

12 ноября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 4-а классе прошло мероприятие «Школа Здоровья».

Мероприятие началось с беседы о том, что такое здоровье. В ходе занятия ребята узнали много нового об особенностях своего организма, назвали признаки человека, который ведёт здоровый образ жизни. Из презентации узнали, в каких овощах и фруктах содержатся различные витамины, необходимые организму. Вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые здоровому образу жизни, отгадывали загадки, поиграли в игру-кричалку «Полезно-вредно».

Подводя итоги, пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках. В подтверждении этого составили коллаж, в котором своими работами подтвердили, что только мы сами можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.

Богданова М.П.

Фото 1 Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)