Экскурсия в Ибресинский этнографический музей под открытым небом в преддверии Всемирного дня туризма

25 сентября, в преддверии Всемирного дня туризма, учащиеся 9-г класса побывали в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом. Девятиклассники посетили персональные выставки музыканта-волонтёра Виктора Семёнова «Мир красочный, поющий и звенящий», преподавателя детской школы искусств Анны Чекушкиной «Творения души моей». Ребята получили заряд хорошего настроения и вдохновения.

На территории музея можно увидеть постоянные экспозиции: курную избу середины XIX века, крестьянское хозяйство 30-х годов XX века, ветряную мельницу конца XIX века, двухэтажный амбар начала XX века, отдел этнографии. Во время экскурсии учащиеся ознакомились с экспонатами музея, узнали, как жили наши предки, чем пользовались изо дня в день, как обставляли дом, как одевались. Хотя ребята частые гости Ибресинского музея, тем не менее, узнали много нового и интересного.

Александрова И. М.,
классный руководитель