В школе продолжается Неделя детской книги. «Краски рисуют сказки» для обучающихся 2«б» класса

18 марта в школьной библиотеке для обучающихся 2«б» класса было проведено мероприятие «Краски рисуют сказки».

Началось мероприятие с небольшой викторины по русским народным сказкам, которую провела школьный библиотекарь Зайцева Елена Николаевна. Ребята вспомнили названия сказок, их героев, волшебные предметы. Как оказалось, дети любят не только народные, но и авторские сказки. Лучшим знатоком сказок и победителем викторины стал Антоний Бибулин. Ему вручили памятный подарок – книгу.

Еще дети очень любят рисовать. Особенно любят рисовать героев любимых сказок. Они верят в чудеса, жаждут приключений и волшебства, хотят, чтобы герои побеждали зло, а добро торжествовало.

И нет ничего удивительного в том, что самые любимые сказки дети захотели нарисовать. Каждый выбрал любимого героя, и началось художественное творчество. Дети с большим удовольствием рисовали иллюстрации к любимым сказкам и изображали главных персонажей.

В этом конкурсе не было победителей. Все рисунки получились яркими и красочными.

Киришьянцева Т.В.