К 75-летию Великой Победы. Внеклассное мероприятие "Пионеры-герои Великой Отечественной войны"

16 марта в школьной библиотеке было проведено внеклассное мероприятие "Пионеры-герои Великой Отечественной войны", приуроченное к 75-летию Великой Победы. В подготовке и проведении этого мероприятия приняли участие учащиеся 5-г класса, классный руководитель Майорова М.Н. и библиотекарь школы Зайцева Е.Н.

Целью мероприятия было познакомить учащихся с подвигами детей во время Великой Отечественной войны, привить чувство патриотизма и гордости за свою страну, за свой народ, чувство благодарности к защитникам Родины, уважение к подвигу пионеров-героев.

На мероприятии было рассказано о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Лёни Голикова, Вали Котика, Володи Дубинина. Была оформлена выставка книг о пионерах-героях.

Мероприятие сопровождалось презентацией с фотографиями пионеров Героев Советского Союза. Также был проведён конкурс-викторина на знание событий, дат войны, и учащиеся 5-г класса показали хорошие знания.

Сегодня учащиеся испытали чувство прикосновения к Подвигу, свершенному сверстниками – мальчишками и девчонками сороковых годов.

Майорова М.Н.

(17 марта это мероприятие было проведено с обучающимися 3"г" класса)

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)