Очередной успех кадетского класса: 2-е место на фестивале "Нам этот мир завещано беречь!"

13 марта 2020 года военно-патриотические клубы, кадетские классы и отделения «Юнармия» Чувашской Республики встретились на Республиканском фестивале военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!», который проходил в городе Шумерле.

52 команды общим количеством 471 человек из 24 муниципалитетов приехали, чтобы показать свои умения и навыки по разделам юнармейской подготовки. Ребята соревновались в следующих конкурсах:

- конкурс строевых программ;

- военно-историческая викторина «Нам не помнить об этом нельзя!»;

- творческий конкурс – кадетский вальс;

- военизированная эстафета;

- стрельба.

Наша команда достойно защитила честь Ибресинского района и школы. Кадетский отряд имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева МБОУ «Ибресинская СОШ №1» стал призером в группе «Кадетские школы и кадетские классы», заняв II общекомандное место. И в этот раз ученики кадетского класса нашей школы продолжили традицию высоких результатов на различных кадетских мероприятиях. Поздравляем ребят с новым успехом!

Тарасова Н.Н.