26 февраля прошёл школьный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 февраля 2020 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошёл школьный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Ученики 5-11-ых классов читали отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Прозвучали произведения русских писателей А.Алексина, А.Лиханова, Е.Габовой, Л.Будогоской, Б.Ганаго, М.Дружининой, В.Крапивина, А.Чехова, Ю. Яковлева, Д.Роулинг, У.Легоин, И.Койн, Л.Матрос, Н.Тэффи, Е.Носова, Н.Абгарян.

По итогам конкурса среди 5-6-х классов победителями стали Васильева Анна (5-г, Н.Абгарян «Манюня»), Кадыкова Дарья (5-г, А.Чехов «Белолобый»), Иванова Екатерина (6-в, А.Алексин «Самый счастливый день»), Снитина Елизавета (6-а, В.Крапивин «Зеленая Грива»). Вторыми стали Максимов Дмитрий (5-в), Киришьянцев Максим (5-г), Земсков Кирилл( 6-а), Никифорова Анастасия (6-в), Миронова Алла (6-в), на третьем месте – Ильина Наталья (5-в).

Среди 7-9 классов победили Абрамова Валерия (7-б, Л.Будогоская «Повесть о рыжей девочке») и Павлова Виктория (7-б, Н.Тэффи «Весна»). На втором месте Антонова Кристина (7-б), Варганова Елизавета (7-а). Третьими стали Марков Глеб (7-а) и Прокопьев Роман (8-а).

Победителем среди старшеклассников стала Кулаева Евгения (10-г, Б.Гонаго «После катастрофы»). Вторая – Васильева Полина (11-е).

В школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11-х классов приняли участие 18 обучающихся. В районный тур конкурса прошли 7 участников:

1. Васильева Анна (5-г, Н.Абгарян «Манюня», руководитель Прокопьева Н.Г.)

2. Кадыкова Дарья (5-г, А.Чехов «Белолобый», руководитель Прокопьева Н.Г.)

3. Иванова Екатерина (6-в, А.Алексин «Самый счастливый день», руководитель Ежова О.Н.)

4. Снитина Елизавета(6-а, В.Крапивин «Зеленая Грива», руководитель Оглоткина А.Г.)

5.Абрамова Валерия (7-б, Л.Будогоская «Повесть о рыжей девочке», руководитель Иванова М. Г.)

6. Павлова Виктория (7-б, Н.Тэффи «Весна». руководитель Иванова М. Г.)

7. Кулаева Евгения (10-г, Б.Гонаго «После катастрофы», руководитель Куприянова Р.И.)

Руководитель методобъединения
Оглоткина А.Г.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)