В школе прошла неделя родных языков

Национальная культура жива до тех пор,
пока сохраняется национальный язык.

С 18 по 21 февраля 2020 г. в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» были проведены дни  родных  языков. Национальная культура жива до тех пор, пока сохраняется национальный язык.

В рамках школьных мероприятий учителя чувашского языка и литературы провели открытые уроки, внеклассные мероприятия. Организована выставка «Чăваш тĕнчи – чăваш çĕр-шывĕ», проведён конкурс чтецов «Уççăн янăра, чăваш чĕлхи!».

В актовом зале школы организован просмотр кинофильмов «Люди-легенды – Никита Яковлевич Бичурин», «Чапаев», «История Великого Народа», «Иван Яковлев çамрăксен чĕринче», «Документальный фильм – ПРОКОПЬЕВ И.П.», «Карусель судьбы (Тани Юн)».

На сайте школы создан баннер, посвящённый Международному Дню родных языков, на странице которого размещена информация о проводимых в школе мероприятиях.

Учителя чувашского языка и литературы