Экскурсия 9-б класса в парикмахерскую

Психологи утверждают, что при встрече люди в первую очередь обращают внимание на состояние обуви и прическу: именно этими двумя критериями мы подсознательно руководствуемся при оценке чьей-либо внешности. Парикмахер – простая, на первый взгляд, профессия. Хороший парикмахер – это всегда востребованный специалист. С кресла парикмахера клиенты встают с красивой прической и хорошим настроением.

Современное общество предъявляет высокие требования к имиджу человека. Еще со школьной скамьи нужно прививать детям хороший вкус и умение ухаживать за собой. Ученицы 9-б класса с классным руководителем решили посетить парикмахерскую «Жаннет» и расширить свой кругозор.

Осипова Жанна Владимировна и Синёва Галина Валерьевна девочек встретили приветливо. В зале было светло, пахло шампунем и лаком, два огромных зеркала, мягкие кресла, фен для сушки и укладки волос и множество журналов и коробочек с флаконами. У учениц была возможность не только понаблюдать за работой профессионалов, но и познакомиться со специальными инструментами, необходимыми в парикмахерском деле. Галина Валерьевна рассказала, как правильно ухаживать за волосами, какую выбрать расческу, шампунь, показала, как можно сделать красивую прическу быстро, и какие инструменты ей понадобятся в работе. Также Галина Валерьевна провела мастер-класс и сделала желающим девочкам причёски.

Жанна Владимировна поведала о том, что необходимо для того, чтобы стать хорошим парикмахером, кроме специальных знаний и опыта парикмахер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента. Школьницы задавали мастерам интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Девятиклассницы остались довольны своими причёсками, поблагодарили работников парикмахерской за интересный рассказ, мастер-класс, тёплую встречу и пожелали им хороших клиентов.

Классный руководитель Андреева Н.С.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)