«Снежный десант РСО» Чувашского государственного университета в Ибресинской СОШ №1

С 30 января по 1 февраля 2020 года в Ибресинском районе с визитом находится «Снежный десант РСО» ФГБОУ ВО "ЧГУ им.И.Н. Ульянова", возглавил который.

31 мая этот "десант" Чувашского государственного университета в составе руководителя Центра профориентации Васильевой Ольги Николаевны и преподавателей со студентами провели день в нашей школе. Во время первого урока они провели подготовительные мероприятия, – вместе с заместителем директора школы по УВР Кудряшовым Владимиром Ивановичем определили кабинеты для проведения занятий, подготовили актовый зал. Одновременно директор школы Романов Владимир Евгеньевич провёл для гостей экскурсию по школе.

Во время второго и третьего уроков для обучающихся 7-10 классов были проведены:

1. Мастер-класс по медицине (сердечно-легочная реанимация);

2. Мастер-класс по медицине (десмургия);

3. Тренинг «Тимбилдинг»;

4. Интеллектуальная игра «Своя игра» (история);

5. Воркшоп «Скетчи акварелью»;

6. Мастер-класс «Компьютерная графика».

Во время четвёртого урока гости подвели итоги, подготовили призы для самых активных участников, а по окончании урока – во время большой перемены – в актовом зале провели заключительную часть визита в нашу школу – награждение призеров (самых активных участников). Студентами было показано несколько творческих номеров на сцене.

А. Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

Фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района

О "десанте" на сайте администрации Ибресинского района