В школе продолжается неделя русского языка и литературы. Занятие клуба любителей классической и современной литературы для подростков и юношества

23 января в Центральной библиотеке Ибресинского района прошло занятие литературного клуба «Алые паруса», посвящённое творчеству М.И. Цветаевой. В литературной гостиной «Красною кистью рябина зажглась...» приняли участие обучающиеся 11-г класса.

Марина Цветаева – большой поэт, и вклад её в культуру русского стиха XX века значителен. Наследие поэтессы велико и труднообозримо. Её не впишешь в рамки литературного течения, границы исторического отрезка. Она необычайно своеобразна, трудноохватима и всегда стоит особняком.

С биографией и творчеством поэтессы нас познакомили Асанов Владислав, Морковкин Андрей, Соколов Роман и Ильин Игорь. Их рассказ сопровождался декламацией стихотворений. Популярные поэтические шедевры были исполнены Варгановой Дарьей, Кораблёвой Дианой, Ивановой Еленой, Мироновой Стефанией, Валерияновой Екатериной, Рыжовой Анной, Канарейкиной Оксаной, Долговой Софьей. Васильевой Дарией и Лабиновым Владимиром. В мероприятии была использована сопроводительная презентация, в которую были включены фотографии, эпизоды из кинофильмов и песни. Это вызывало у обучающихся живой интерес и способствовало лучшему усвоению информации.

Мероприятие было организовано учителем русского языка и литературы Ивановой М.Г. и специалистом библиотеки Прохоровой О.В.

Хочется отметить, что занятие было интересным, информативным и, несомненно, удачным.

Иванова Елена

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)