Неделя иностранных языков

Предметная неделя по иностранным языкам в текущем учебном году прошла с 9-го по 13-го декабря, во время которой были проведены самые разные мероприятия.

Много удивительного и нового узнали дети на классных часах, посвященных странам изучаемого языка. В рамках этой недели учителями иностранных языков были успешно проведены открытые уроки («Образование в США» – 10«г» кл., Майорова М.Н., «Проблемы молодёжи» – -9«в» кл., Петрова М.В., «Школы Германии» – 8«г»кл., Александрова И.М.).

Интересно и увлекательно были организованы КВНы среди учащихся начальных классов (учителя Александрова И.М., Александрова Н.В., Кириллова С.Н.) и КВН по теме «Праздники Великобритании» среди учащихся 6-х классов (учителя Майорова М.Н., Лазарева А.В.).

В «путешествие» по Англии все желающие отправились в четверг, 12 декабря. В познавательной программе учащиеся узнали много нового о городах, их истории, культуре и традициях, познакомились с выдающимися личностями Великобритании.

Учитель немецкого языка (Александрова И.М.) подготовила интересную викторину на тему «Что мы знаем о Германии?» для учащихся 8-х классов, в ходе которой ребята получили возможность продемонстрировать свои знания о стране изучаемого языка.

Качественно были организованы конкурсы чтецов на английском языке среди учащихся 6«а» (учитель Кудряшова Е.В.), разучивание песен на английском и немецком языках для учащихся 5-6-ых классов.

Во время Недели иностранных языков обучающиеся 8«г» класса посмотрели и обсудили добрый и светлый фильм «Хайди» на немецком языке.

Под руководством Кудряшовой Е.В. была организована увлекательная видеоэкскурсия «Путешествие по Лондону» для учащихся 10 классов. Эффективно прошла защита проектных работ по темам «Достопримечательности США» среди учащихся 5«а» класса (учитель Нешина Е.Г.), «Особенности празднования Нового года и Рождества в Великобритании и России» среди учащихся 5-г класса (учитель Майорова М.Н.), где каждый ученик представлял в проектно-исследовательской работе свою творческую работу. С обучающимися 8«а» и 8«г» классов была проведена захватывающая игра «Учим немецкий играя», в ходе которой восьмиклассники имели возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка.

В течение предметной недели была организована выставка рождественских открыток для учащихся начальных классов и выставка газет «По странам изучаемого языка». Ребята очень старались, делали свою работу с любовью и энтузиазмом.

Неделя выдалась насыщенной и интересной. Обучающиеся показали не только хорошие знания о стране изучаемого языка, но и смогли проявить свои индивидуальные творческие способности, расширить свой кругозор о культуре, литературе и традициях зарубежных стран. Неделя иностранных языков сближает детей разных классов, помогает формировать мотивацию к изучению иностранных языков.

Учителя иностранных языков

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)