Классный час 5-в и 8-г классов, посвящённый Дню Героев Отечества

9 декабря в читальном зале Центральной библиотеки прошел классный час, посвящённый Дню Героев Отечества. Его участниками стали учащиеся 5-в и 8-г классов. Библиотекарь Татьяна Захарова познакомила детей с историей возникновения празднования Дня Героев Отечества, рассказала о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику. Представленная электронная презентация помогла ребятам ближе познакомиться с первыми героями, великими полководцами, а также героями нашего времени. Их жизнь и героические подвиги являются ярким образцом подражания для современной молодёжи, помогают развивать такие качества, как бесстрашие, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству. Мы вспомнили также подвиг уроженца поселка Липовка Ибресинского района, посмертно удостоенного звания Героя России, подполковника Леонида Сергеевича Константинова. Ребята внимательно и с интересом слушали, отвечали на вопросы.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились также с книжной выставкой «Гордимся славою героев», расширили свои знания о героических страницах нашего Отечества и о героях России, которыми гордится наша страна.

Елена Нешина, Ирина Александрова