1«б» класс принял участие в акции «Подари книгу библиотеке!»

В целях сохранения и пополнения книжного фонда библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, Ибресинская районная библиотека проводит акцию «Подари книгу библиотеке!».

В рамках акции, 5 декабря обучающиеся 1«б» класса посетили центральную библиотеку. Софронова Мария Николаевна и Захарова Татьяна Николаевна пригласили детей ознакомиться с книгами в читальный зал. Ребят поразило многообразие детской литературы на стеллажах. Они с удовольствием листали и просматривали детские журналы, сказки, энциклопедии. Некоторые ученики уже были записаны в библиотеку, а те, кто не успел, пожелали открыть абонемент читателя.

Библиотекари провели беседу с детьми о бережном отношении к книгам. Затем дети подарили библиотеке книги, принесённые из дома. Среди подаренных книг были как детские книги – сказки, рассказы для детей, так и другая художественная литература.

Наталия Кузьмина

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)