Участие в акции «Подари книгу библиотеке» 1а, 1б, 1в, 1г, 2в классов

Лучше библиотеке подари.
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!"

Замечательная идея – дарить книги. Ведь главная идея этой акции – показать всем, что книга остаётся всегда актуальным подарком и никогда не потеряет свою актуальность. Районная библиотека проводит акцию: «Подари книгу библиотеке». Акция направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Все истории библиотек свидетельствуют о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными сбережениями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться. Дарят книги самые разные. Но самое большое количество составляют произведения художественной литературы. В середине века считалось, что человек, передавший в монастырь столь ценный дар, как книга, не только сохраняет о себе память в потомках.

Обучающиеся 1а, 1б, 1в, 1г, 2в классов (классные руководители: Борисова Т.В., Кузьмина Н.Е., Макарова М.С., Борисова С.М, Маргинова Э.О.) приняли участие в акции, проводимой районной библиотекой. Ими было подарено много детских книг. Работники библиотеки провели для детей экскурсию, ознакомили с выставкой книг, приняли в ряды читателей.

Маргинова Э.О., Борисова Т.В.

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)