Праздник День матери во 2а классе

Во все времена праздник День матери считался самым добрым и прекрасным. Обучающиеся 2а класса под руководством классного руководителя тщательно готовились к этому празднику.

Праздник начался с торжественной части. Дети говорили нежные слова любви и благодарности , пели ласковые и трогательные песни. На уроке технологии изготовили поздравительные открытки, а на уроке изобразительного искусства написали картину на бересте. С искренней благодарностью поздравили своих матерей за их бесконечную заботу, любовь и неисчерпаемое терпение.

Вторая часть праздника – это представление музыкальной сказки на новый лад «Волк и семеро козлят», где красной линией проходит тема материнской любви к детям.

А выводом этого замечательного праздника стало то, что внимание нашим любимым матерям необходимо дарить всегда, каждый день и каждую минуту.

Маркиянова С.И.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)