В мире профессий. В 7«а» классе прошла встреча в рамках республиканской акции «Твой выбор профессии»

Продолжая знакомство с миром профессий, учащиеся 7«а» класса провели встречу с Петровым Игорем Борисовичем, мастером АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Он рассказал о своей специальности, о газовой службе, напомнил о правилах пользования газом во избежание отравления угарным газом и для предотвращения несчастных случаев в быту.

Каждый учащийся получил «Памятку потребителю газа», где описаны необходимые действия при запахе газа в квартире, первая помощь при отравлении угарным газом и даны номера аварийных служб. С интересом посмотрели книгу «Почему за газ надо платить», в которой опубликованы работы победителей и призеров Всероссийского конкурса детского творчества. По окончании встречи Петров И.Б. ответил на вопросы учащихся.

Ильина Евгения, 7«а» класс.

Фотография Софии Малышевой, 7«а» класс