Урок КРК. Посещение выставки мастеров прикладного творчества

13 ноября 2019 года обучающиеся 5«г» класса во время урока КРК вместе с учителем посетили выставку мастеров прикладного творчества, организованную учителями технологии Осиповым С.М. и Андреевой Н.С. и учащимися нашей школы. Выставка проходила в фойе 2 этажа школы. Здесь были выставлены экспонаты, которые отражают содержание разных направлений народного творчества: живопись, резьба по дереву, вышивка бисером, крестиком, лентами и гладью. Особенно понравились детям изделия, сделанные из бисера: букеты цветов (Калаева Н.), бижутерия (Максимова Э.А.). Девочки даже смогли примерить их на себе. Всех поразили деревянные шкатулки, выполненные учениками Осипова С.М.

Интересны были детям и куклы, сделанные учащимися нашей школы: куклы (Ермакова П.), собачка (Розанова С.), мышь (Онегина К.).

Побывав на выставке, зарядились той положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены практически все представленные на ней экспонаты. Советуем не обходить такие выставки стороной, здесь можно увидеть самобытность и местный колорит, который вас не оставят равнодушными.

Тихонова И.А., учитель
чувашского языка и литературы, КРК