Классный вечер в новом кадетском классе

В 5«а» классе 13 ноября 2019 года, в день посвящения их в кадеты и в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать», состоялся классный вечер «Нам мир завещано беречь».

Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, сотрудничества, ответственного отношения к миру на Земле, чувства гордости за свою страну.

В ходе мероприятия обучающиеся кадетского класса использовали разные формы работы: коллективную - отгадывание кроссворда и определение темы мероприятия; групповую - составление пословиц о мире и Родине. Также дети рассказывали стихи о мире, выполняли творческую работу.

Перед кадетами также выступили приглашённые на вечер председатель правления Ибресинской районной общественной организации ветеранов пограничных войск Анатолий Фадеев и ветеран пограничных войск Андрей Антонов. Торжественно звучали слова директора школы Владимира Евгеньевича Романова: «Вы – кадеты, и я надеюсь, что сегодня, когда вы будете произносить слова «честь», «достоинство», «верность» – это будут не просто слова, а слова, которые пройдут через ваше сердце, через вашу душу и которые вы пронесете через время и донесете до своих детей, внуков».

Мероприятием все – и дети, и родители, и почётные гости – остались довольны.

Алина Семёнова,
классный руководитель