13 ноября для 5а класса прошло торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты"

13 ноября 2019 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты" для обучающихся 5«а» класса в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать». В торжественной обстановке прошло посвящение двадцати одного воспитанника в кадеты.

Команда «Смирно!», приветствие, равнение на знамя, Гимн Российской Федерации и Чувашской Республики – всё создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать воспитанников нового набора в кадетский класс в столь важный для них день. В соответствии с программой мероприятия пятиклассники приняли клятву верности Кадетству. Торжественно и волнующе звучали слова присяги: «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и Устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером».

В актовом зале школы звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни юных кадет. Директор школы Владимир Романов зачитал приказ об открытии кадетского класса и пожелал обучающимся отличной учёбы, творческих успехов, стать достойными гражданами, а в будущем, может быть, и защитниками Отечества.

В числе почётных гостей на этом мероприятии присутствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, председатель родительского комитета Сергей Фадеев, председатель правления Ибресинской районной общественной организации ветеранов пограничных войск Анатолий Фадеев, а также ветераны пограничных войск Андрей Антонов и Владимир Романов, заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые общеобразовательных школ Ибресинского района.

Гости пожелали юным кадетам успехов в их новом этапе школьной жизни и учёбы, выдержки и дисциплинированности. Воспитанникам кадетского класса вручили свидетельства с клятвой юного защитника Отечества.

Юные кадеты порадовали всех присутствующих прекрасными бальными танцами, музыкальными номерами и практическими навыками военного искусства, подготовленными руководителями кружков Светланой Романовой, Луизой Тимофеевой, Николаем Наумовым.

Татьяна Ибрина,

заместитель директора по воспитательной работе

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)