Экскурсия в Казань

Обучающиеся 8а, 8г и 7а со своими классными руководителями Тихоновой И.А., Александровой И.М. и Ежовой О.Н. 12 октября побывали в Казани – одном из красивейших городов России со своим национальным колоритом. Посетили Кремль, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, увидели также "падающую" башню Сююмбике. Приобрели сувениры в лавке Музея оружия, совершили прогулку по пешеходной улице Баумана.

Во время обзорной экскурсии по городу дети ознакомились с многими достопримечательностями: с Дворцом бракосочетания в виде чаши, с мостом «Миллениум», с памятниками Мусе Джалилю, Габулле Тукаю, с домом-музеем Лобачевского, с Дворцом земледельцев, с аквапарком «Ривьера», со спортивными объектами «Арена» и «Акбарс» и т.д.

Яркие впечатления вызвало посещение зооботанического сада. Ребята с восторгом рассматривали экзотических животных и птиц.

Экскурсия была очень насыщенной и интересной.

Ежова О.Н., Тихонова И.А., Александрова И.М.

Фото 1    Фото 2     Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)