Профилактика и предупреждение правонарушений: встреча с участковым уполномоченным полиции

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и личную неприкосновенность. Для того, чтобы гарантировать гражданам эти права, в нашем государстве действуют правоохранительные органы, служба спасения, создаются специальные нормативно-правовые акты.

В рамках плана мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений, среди учащихся школы проводятся регулярные встречи с участковым инспектором полиции. Такая встреча прошла 25 сентября с учащимися 9-б класса. Беседу провёл старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Александр Константинович Трофимов. Он ознакомил учащихся с ответственностью за свою безопасность, правилами поведения в общественных местах и массовых мероприятиях. Старший участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия бывают за не соблюдение правил безопасности.

Беседа проходила живо и с большим интересом со стороны ребят. Учащиеся задавали много вопросов. Беседа для обучащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Классный руководитель Андреева Н.С.