Родительское собрание в 5 классах на тему «Адаптация пятиклассников в средней школе».

18 сентября в 5"в" и 5"г" классах было проведено родительское собрание на тему «Адаптация пятиклассников в средней школе». Классные руководители пятых классов Майорова М.Н. и Нешина Е.Г. рассказали об изменениях условий обучения, рассмотрели возрастные особенности младшего подростка, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются ученики. Учителя подчеркнули, что атмосфера поддержки, доверия, понимания в семье поможет ребенку эффективно решать проблемы в школе и добиваться успехов в учебе.

Педагоги дали советы, как определить основные признаки дезадаптации и успешной адаптации.

От администрации на собрании выступил Кириллов А.В., заместитель директора по информатизации. В своём выступлении он отметил уже имеющиеся в новом учебном году случаи ненадлежащего поведения детей в школе – как на уроках, так и на переменах. Призвал родителей не упускать вопрос воспитания в семье, а также уделять внимание вопросу взаимоотношения детей между собой в классных коллективах – без оскорблений, обзываний, взаимоуважительно и толерантно независимо от достатка в семье, социального положения, национальности, состояния здоровья, успеваемости и т.д. И во всём этом родители и школа должны идти вместе, в одном направлении. "Не у всех одинаковые способности, возможности... Главное, КАКИМИ они выйдут из школы." – закончил своё выступление А.Кириллов.

Классные руководители 5 «г» и 5 «в» классов
Майорова М.Н. и Нешина Е.Г.