11 сентября в школе проведена плановая тренировочная эвакуация

В соответствии с планом проведения тренировок по эвакуации обучающихся и работников школы при чрезвычайных ситуациях на 2019-2020 учебный год, 11 сентября в школе проведена тренировочная эвакуация. 9 сентября, по окончании педагогического совета, директор школы объявил о предстоящей тренировке, дал указание классным руководителям напомнить детям о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в школе, указать пути эвакуации из мест занятий согласно поэтажным планам эвакуации.

Эвакуация началась после условного звукового сигнала и объявления дежурного администратора по громкоговорящей системе оповещения с указанием причины и опасного участка. Учителя, проводившие занятия, провели безопасную эвакуацию детей из учебных кабинетов, исключив прохождение вблизи опасного места. В установленном для сбора месте классные руководители совместно с учителями-предметниками проверили детей по спискам и доложили директору школы о количестве эвакуированных детей.

В заключение проведён предварительный разбор тренировки. На ближайшем совещании будет проведён полный разбор мероприятия.