Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

Наступил замечательный праздник для многих детей, родителей и учителей – День знаний. В этот день в Ибресинской средней общеобразовательной школе №1 первый школьный звонок прозвенел для 106 первоклассников. Всего учеников в новом учебном году 966. По просьбе и заявлениям родителей, в новом учебном году для пятиклассников в школе сформирован и открылся ещё один кадетский класс.

После внесения под гимн России государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, ведущие пригласили первоклассников. Это 4 класса, учителя – Борисова Татьяна Валентиновна, Кузьмина Наталья Евгеньевна, Макарова Марина Станиславовна, Борисова Светлана Михайловна. Сделав почётный круг, первоклассники заняли отведённое им почётное место. Затем были приглашены одиннадцатиклассники, – для них сегодняшний первый звонок в новом учебном году – начало, наверно, самого ответственного, завершающего этапа учёбы в школе.

По традиции, первым поздравил всех с Днём знаний и напутствовал на успешную учёбу директор школы Романов Владимир Евгеньевич, затем – глава администрации Ибресинского района Горбунов Сергей Валерьевич.

Затем чествовали отличников учёбы – им вручили Похвальные листы, а первоклассники выступили с литмонтажем и обещали учиться прилежно.

"Первый учитель" – как много смысла в этих словах... От имени учителей первоклассников поздравила учитель первого класса Кузьмина Наталья Евгеньевна, а одиннадцатиклассники вручили им сомволичные подарки, и самый лучший из них – ключ к знаниям.

В завершение праздничной линейки прозвучал первый звонок в новом учебном году.

Новый учебный год начался. Добро пожаловать в удивительный мир знаний!

А.Кириллов

Наш фоторепортаж

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

О начале праздника Дня знаний в Ибресинской СОШ №1 и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района