Новости пришкольного лагеря. Мода из мира экологии

Сегодня мода всё чаще стремится быть не только красивой, но и удобной, чтобы соответствовать ритму жизни современного человека. А как же соотносятся модные тенденции с проблемами экологии?

Все в мире стремятся экономить ресурсы – это главный тренд нашей эпохи. А ведь новая жизнь старых вещей, переработка отходов и использование материалов, оставшихся при переработке мусора – это экономичное и экологичное решение.

19 июня в лагере прошел показ «Гламурной моды из мира экологии». Дети по-новому взглянули на бытовые отходы – при изготовлении ярких костюмов, головных уборов, бижутерии и аксессуаров из бросового материала для дефиле-шоу поистине проявили чудеса фантазии, – использовали бумагу для букетов, мешки для мусора, фантики, пластиковые бутылки и контейнеры, диски, коробки, газеты, крышки и многое другое.

На презентативном этапе были продемонстрированы экологические наряды, выполненные детьми, побуждающие окружающих задуматься о важной экологической проблеме нашей планеты на примере загрязнения людьми окружающей среды различным мусором.

Марина Богданова (начальник лагеря),
Надежда Емельянова (заместитель)

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)