Участие в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

16 и 17 мая в Ибресинском районе прошли традиционные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Всего в играх приняли участие 16 команд: 7 команд орлят и 9 – зарничников. Программа игр включала в себя конкурсы: «Подвигу народа жить в веках», «Военно-историческая викторина», «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Эстафета по плаванию», «Бег (дистанция 60 и 100 м)», «Марш-бросок», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности» и др.

Из Ибресинской СОШ №1 в играх приняли участие: 2 команды: отделение учащихся 9-10 классов (команда "Орлята") и учащихся 8-х классов (команда "Зарница" (руководитель – Наумов Николай Сергеевич).

Орлята стали победителями в эстафете по плаванию, заняли призовые места в конкурсах «Спой ты мне про войну», «Силовая гимнастика» и «Марш-бросок».

Команда зарничников, победив в конкурсах «Эстафета по плаванию», «Спой ты мне про войну» и став призером в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата, завоевала II общекомандное место в районных играх юнармейского движения «Зарница».

Н.Н.Тарасова

Подробнее о проведении районных игр "Зарница" и Орлёнок" – на сайте администрации Ибресинского района